Благодаря компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1», дочернего предприятия корпорации «ЭксонМобил» школе были реализованы следующие проекты:

 - Кабинет социально-бытовой ориентировки;

 - Кабинет учителя – логопеда;

 - Кабинет швейного дела;

 - Кабинет Монтессори;

 - Инструменты на уроки музыки и пения;

 - Закупили станки для столярного дела.

Новая мастерская столярного дела

К началу нового учебного года в школе была оборудована мастерская столярного дела. Новые современные верстаки, станки, инструменты были закуплены благодаря помощи компании «Эксон нефтегаз лимитед». Это уже шестой проект по оборудованию помещений школы: благодаря первому из них был оснащён кабинет учителя – логопеда, вторым стал кабинет социально – бытовой ориентировки, третьим – кабинет музыки, четвертым – мастерская швейного дела, пятым – кабинет развития.

Один из реализованных проектов представители компании смогли увидеть в действии: выступление школьного ансамбля ложкарей и оркестра шумовых народных инструментов. Для гостей была проведена экскурсия по школе, которая включала посещение не только вышеуказанных кабинетов, но и музея, актового и спортивного залов.

эксон