Газета

сведения

Основные сведения

Информация о дате создания образовательной организации, об учредителе, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.

Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений.

Документы

Документы в виде копий: устав образовательной организации; лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями); свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями); план финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации; локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", правила внутреннего распорядка обучающихся, правила внутреннего трудового распорядка и коллективного договора. Отчет о результатах самообследования; документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе; предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.

Образование

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, об описании образовательной программы, об учебном плане, о календарном учебном графике.

Образовательные стандарты

Информация о федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах.

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе, его заместителях, в том числе фамилия, имя, отчество, должность, контактные телефоны, адреса электронной почты; о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта.

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, формировании платы за проживание в общежитии, о трудоустройстве выпускников.

Информация о порядке оказания платных образовательных услуг.

Финансово-хозяйственная деятельность

Информация об объеме образовательной деятельности, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

Вакантные места для приёма (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки.

1кл

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 18 декабря 2018 года по 18 января 2019 года на Портале образовательных услуг Сахалинской области http://detsad.admsakhalin.ru/ в разделе «Зачисление в первый класс» открыта специальная тестовая площадка для тренировки подачи заявления в первый класс.

banner ECIA

Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс – Просмотр/Скачать DOC

Правила приема обучающихся – Просмотр/Скачать DOC

Приказ об утверждении формы заявления о приеме в образовательное учреждение (с приложением формы заявления) – Просмотр/Скачать PDF

Приказ об утверждении форм справок об обучении – Просмотр/Скачать PDF

Способы подачи заявления (лично в школе, самостоятельно через интернет) – Просмотр/Скачать

Образец справки для граждан, имеющих право на первоочередное зачисление в общеобразовательное учреждение – Просмотр/Скачать

Актуальные данные о количестве вакантных мест – Смотреть

Информплакат для родителей «Первый раз в первый класс» – Просмотр/Скачать PDF

Инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления в первый класс – Просмотр/Скачать PDF

1кл

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования (НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ. Цель проведения НОКО - стимулирование повышения качества деятельности ОО; предоставление участникам отношений в сфере образования объективной информации об уровне организации работы ОО на основе общедоступной информации.

Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 №1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность» – Просмотр/Скачать DOC

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20.10.2017 № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» в 2017-2018 учебном году – Просмотр/Скачать PDF

Письмо Рособрнадзора №05-11 от 17.01.2018 – Просмотр/Скачать PDF

Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность – Просмотр/Скачать PDF