Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Памятки для родителей (законных представителей) обучающихся об информационной безопасности:

Как обеспечить информационную безопаснсть ребенка – Просмотр/Скачать JPG

Как защитить от вредоносной информации ребенка в возрасте от 9 – 12 лет – Просмотр/Скачать PDF

Как защитить от вредоносной информации ребенка в возрасте от 7 – 8 лет – Просмотр/Скачать PDF

Как защитить от вредоносной информации ребенка в возрасте от 13 – 17 лет – Просмотр/Скачать PDF