27 ноября на базе нашей школы прошел областной семинар, посвященный вопросам обучения детей с ОВЗ и ТМНР. Среди участников были представители из 15 образовательных организаций.

DSC 0084

Гостей встречали активисты РДШ и волонтеры нашей школы

Для участников семинара была организованна благотворительная ярмарка в честь Международного дня благотворительности.

uCwrZOfa2jU

#Щедрый вторник 2018

Первая часть семинара проходила в формате Ток-Шоу, где гости и участники могли свободно выразить свою точку зрения и поделиться опытом в организации обучения детей с особыми образовательными потребностями.

DSC 0149

Беседа с экспертами из образовательных учреждений. Экспертами выступили: почетный работник общего образования РФ, заместитель директора по УВР, ГКОУ школы –интернат города Поронайска, Савенко Е.В. и Исполняющий обязанности директора МБОУ НОШ № 2 г. Охи, Финенко Е.В.

В перерывах выступали участники школьного хора и ложкари, под руководством педагога-организатора МБОУ ОШ№4 Беляниной Н.Н.

xor

Выступление школьного хора.

рассуждение

Рассуждаем о проблемах инвалидов и людей с особенностями в развитии. На фото: депутат городского собрания, генеральный директор Телерадиокомпании «Оха», Бибик Н.И. и председатель Охинской местной общественной организации инвалидов «Преодоление» Ширяев А.В.

Вторая часть семинара была посвящена практическим методам и приемам при организации коррекционной и образовательной деятельности с обучающимися с особыми образовательными потребностями. Для участников мероприятия были организованны мастер-классы и фрагменты занятий.

DSC 0149

Мастер-класс «Искусство запоминания». Учитель начальных классов МБОУ ОШ №4, Шикунова К.В.

DSC 0149

Урок -панорама «Круги Луллия». Заместитель директора по УВР, учитель истории МБОУ ОШ №4, Мингазова Ю.Г.

DSC 0149

Фрагмент урока «Путешествие в страну «Буквоград». Учитель начальных классов МБОУ ОШ №4, Поп Е.В.

DSC 0149

Мастер-класс «Создание Лэпбука». Воспитатель МБОУ ОШ №4, Крафт Г.В.

Для того, чтобы восстановить силы,гостям был предложен перерыв на «Кофе-брейк»

Кофе-брейк

В конце мероприятия мы презентовали новый школьный проект «Танцующая школа». Для его реализации нами используется игровая приставка Sony Playstation 4 и набор игр серии «Just Dance».

DSC 0149

Фрагмент танца. Выступающих подготовила — Петрова Е.В., учитель профессионально-трудового обучения.

Перед прощанием с участниками мы провели рефлексию,и по традиции вместе спели песню: «У друзей нет выходных».

Рефлексия