В период с 17.11.2014 года по 21.11.2014 года в начальной школе прошла предметная неделя согласно плану работы МО педагогических работников школы.

Цели данного мероприятия:
  1. развивать познавательную активность;
  2. расширять кругозор детей;
  3. формировать умение общаться друг с другом;
  4. воспитывать интерес к учебным предметам.
Учителями начальных классов Кировой О. А., Пожеванной Т. В., Крафт Г. В. был составлен и утвержден план проведения « Недели начальных классов»:
Image 3
По итогам каждого конкурса были отмечены победители:
2 класс – Ильиных Виталик, Черган Вова.
3 класс – Рязанцев Дима, Ситников Сергей, Планц Таисия, Кухтина Маша.
4 класс - Стасеева Дарья, Жуков Евгений, Погьюн Денис, Поливанов Артем, Черган Павел.

Вывод:
В ходе проведения недели начальных классов ребята участвовали в конкурсах, викторинах. Учащиеся показали свои знания счета, вычислений, смекалки. Рассказывали о приключениях любимых сказочных героев, решали ребусы, загадки, рисовали и работали в командах.

В пятницу были подведены итоги и вручены награды победителям и участникам мероприятий.
Творческий подход и желание провести мероприятия интересными позволили учителям начальной школы справиться с теми целями, которые были поставлены, и провести мероприятия на высоком методическом уровне.

Руководитель МО №1                                                                                           Н.А. Васильева

В период с 24.11.2014 года по 28.11.2014 года в школе прошла предметная неделя русского языка согласно плану работы МО №1 учителей предметников.

Цель данного мероприятия: Повышение интереса учащихся к изучению русского языка.

Задачи:

1. Расширить, углубить и дополнить языковые знания, умения и навыки, получаемые учащимися на уроках русского языка;
  2. Сформировать творческую активность учащихся;
  3. Воспитывать у учеников веру в свои силы, в возможность преодолеть трудности в изучении русского языка.

Учителями: Поп Е.В., Васильевой Н.А. был составлен и утвержден  план проведения « Недели русского языка».

24.11– Открытие недели русского языка. «Почему мы так говорим?»;

25.11 – «Уроки вежливости»;

26.11 –«День неожиданностей»;

27.11 – «Без грамматики не выучишь математики»;

28.11 –  КВН «Хочу всё знать». Закрытие недели русского языка. Подведение итогов.

image001 image003 image005

По окончанию недели были подведены итоги и выявлены победители:

tabl1

tabl2

Image 7

Во время проведения «Недели русского языка» учащиеся проявили активность и заинтересованность. Активные участники были награждены сладкими призами.

Руководитель МО №1                                     Н.А. Васильева