МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНАМ ДОБРОТЫ. 26 сентября 2015 года в школе проходил общешкольный развивающий урок доброты.

МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНАМ ДОБРОТЫ.

26 сентября 2015 года в школе проходил общешкольный  развивающий урок доброты.

Путешествие проходило в три этапа ( 3 страны):

1.  «Добрые слова». В этой стране  ребята вспоминали все добрые и вежливые слова, собирали   добрые слова из половинок, выкладывали из волн слово «спасибо».
  2.  «Взаимопомощь». В этой стране ребята рисовали в окошках домиков добрых сказочных героев, находили вежливые слова на деревьях, парами ( два в одном) выполняли задания капитана, вспомнили правила поведения на уроках и на переменах.
  3.  «Доброта». В этой стране ребята по – новому инсценировали сказки «Репка» и «Теремок» со словами: будьте любезны , пожалуйста, не могли бы вы , извините и другими.

Плавание закончилось всеобщими пожеланиями в цветах для дорогих учителей.

Ребятам было дано задание записать  (на врученных открытках-оформлялках) добрые дела, которые они хотели бы совершить.

Все остались довольны.