DSC 0620     29 декабря в школе прошёл новогодний праздник «По следам Деда Мороза». Наряду с традиционными новогодними гостями – Дедом Морозом и Снегурочкой на праздник пожаловали и незваные гости – Тоска Зелёная и Плакунчик.

Они приложили все усилия для того, чтобы испортить Новый год (украли хорошие оценки восьмиклассников, в 7 классе украли дружбу). Но самое страшное то, что они украли хорошее настроение Снегурочки. И праздник был под угрозой срыва. Но благодаря весёлым песням, хороводам, играм учащимся школы удалось исправить положение и развеселить грустных гостей. Всё украденное было возвращено владельцам и Тоске Зелёной не оставалось ничего другого, чем веселиться вместе с детьми. Дети рассказали стихотворения, продемонстрировали новогодние костюмы, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник прошёл весело и задорно, ребята получили подарки из мешка Деда Мороза. Довольны остались дети, родители и другие гости.