DSC 0755     С 25.01.2016г. по 03.02.2016г. в школе прошла декада дорожной безопасности. Классными руководителями и тьюторами были проведены беседы с учащимися по правилам дорожного движения.

Ребята подготовили рисунки на тему: «Осторожно! Дорога!». Тьюторы провели практические занятия «Виды транспорта в нашем городе» и «Светофор – мой верный друг!». В рамках декады состоялись беседы о дорожных знаках. Дети посмотрели фильмы о дорожной безопасности: «Правила дорожного движения», «Безопасность на улицах и дорогах», «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы». Для родителей было проведено анкетирование по теме: «Обучение детей правилам дорожного движения».

3 февраля была проведена игровая порограмма «Уважайте правила движения». Мероприятие явилось финальным в проведении декады по правилам дорожного движения.

Вначале дети отгадывали загадки о транспорте, пешеходах, дорожных знаках. Были проведены игры «Будь внимателен», «Это я, это я…», «Выбери правильный ответ», где дети выбирали правильный ответ по дорожной безопасности из нескольких предложенных. После разминки воспитанники играли в подвижные игры: «Передай жезл», «Зебра», «К своим знакам», «Грузовики», «Огни светофора». Учащиеся были активны, настроение веселое. А самое главное, что обучающиеся давали правильные ответы на вопросы, что, несомненно, является хорошим результатом проводимой работы по ПДД.