DSC 0903     С 08.02.2016 г. по 17.02.2016 г. в школе проходила декада пожарной безопасности.
     В рамках декады были проведены беседы о правилах пользования электроприборами, о правилах пожарной безопасности. Под руководством учителя изобразительного искусства Татьяны Викторовны Пожеванной оформлена выставка рисунков «Осторожно! Огонь!»

Вниманию учащихся были предложены презентация «Огонь – друг, огонь – враг», документальный фильм «Пожар в школе», мультфильм о правилах обращения с огнем в быту. Дети с большим интересом смотрели фильмы, после просмотров отвечали на вопросы по пожарной безопасности в школе, быту, на улице. В течение декады было проведено анкетирование родителей учащихся 1-5 классов по теме «Пожарная безопасность», а также распространены памятки для родителей по пожарной безопасности.
     13.02 прошла эстафета «Юные пожарные». Дети соревновались в силе, ловкости, смекалке.
     18.02 состоялась учебная эвакуация. Все правила эвакуации были соблюдены.
     18.02 было проведено заключительное мероприятие в рамках декады. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в спортивных соревнованиях, подвижных играх. Ребята хорошо запомнили номер телефона пожарной службы и правила вызова пожарных, правила поведения в ситуации «Если вдруг…».