1 сентября в школе прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Целью проведения уроков была подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул. К проведению уроков были привлечены сотрудники полиции и МЧС.

В рамках уроков ребята повторили основные правила безопасного поведения в опасных ситуациях, проговорили алгоритм действий при пожаре, стихийных бедствиях, других экстремальных ситуациях, просмотрели видеоролики. Ребятам еще раз напомнили, по каким телефонам необходимо вызывать скорую помощь, пожарную охрану, полицию, службу газа. Главной идеей проведенных уроков стало убеждение, что многих опасных ситуаций можно избежать, если соблюдать основные правила безопасности.

Информация о проведении открытых уроков ОБЖ

Дата проведения урока  Тема урока  Класс (ы)  Охват учащихся  Привлеченные специалисты
 01.09.16  Какие опасности подстерегают тебя вокруг  3 – 11  55 человек  Заместитель  начальника полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по городскому округу «Охинский», подполковник полиции Платошина Г.В.,
 01.09.16  Огонь – друг, враг, помощник  3 – 11  55 человек Сотрудник МЧС Бачков И.В.