Дорога – не место для игр!

Под таким девизом 15 сентября в школе прошла встреча с инспектором ГИБДД А.Л. Бердниковой. Анна Леонидовна напомнила обучающимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Инспектор отметила, что в текущем учебном году обучающиеся школы стали меньше нарушать правила и попадать в поле зрения сотрудников ГИБДД. Анна Леонидовна предложила обучающимся принять участие в игре «Верно – неверно» и констатировала, что в основном обучающиеся школы знают правила дорожного движения и предпринимают меры, чтобы избегать опасных ситуаций на дороге.

Особое внимание в беседе было уделено правилам поведения на автобусной остановке, поскольку в школу обучающиеся добираются именно этим видом транспорта.

На прощание инспектор подарила детям закладки, напоминающие основные правила дорожного движения и напомнила, что обучающиеся должны носить на одежде световозвращающие элементы: полоски или значки.