17 ноября состоялось мероприятие, посвященное акции «Я выбираю жизнь» по профилактике злоупотребления ПАВ в образовательной среде

Цель акции была направлена на привлечения внимания школьников к проблеме курения, повысить стремление учащихся жить без вредной привычки

Задачи акции: 1. Привлечь, возможно, большего внимания общественности к проблеме курения, увеличив представление людей о негативном влиянии курения.

2. Помочь формированию у учащихся эмоционального неприятия курения в качестве положительного поведения.

3. Формирование у учащихся собственной жизненной позиции, позволяющей формировать круг интересов, не прибегая к “суррогатам” общения в виде сигареты.

4. Стимулировать стремление прекращения курения среди курящих как школьников. С детьми и подростками была проведена беседа, соцопрос, были представлены плакаты и рисунки детей посвященные. А также был представлен эксперимент. Где наглядно было показано, как и на что влияет курения на детский организм. В конце мероприятия, детям и подросткам было предложено выбрать при помощи «сердца» (символ здоровья) свое решение «КУРИТЬ» или «НЕ КУРИТЬ» .