Неделя русского языка

Вереницей конкурсов, на одном дыхании, пронеслась неделя русского языка в четвертой школе.

С 21 по 28 ноября ребята каждый день принимали участие в различных конкурсах, которые для них подготовили и провели учителя русского языка под руководством Светланы Валерьевны.

На итоговом мероприятии учащиеся, разбитые на три команды, собранные из разных классов, померялись знаниями русского языка в увлекательной филологической игре. В завершении организаторы недели «великого и могучего» наградили участников и победителей различных конкурсов и номинаций, которые прошли в эти дни.

За активное участие в неделе русского языка наградили: Еременко Данила (8 класс), Романенко Ивана (8 класс), Юшко Данила (6 класс), Погьюн Дениса (6 класс), Кухтину Марию (5 класс), Берникову Светлану (6 класс), Африкяна Карена (10 класс), Любовникову Марию (10 класс).

Победителями в номинации «Лучший сканворд» стали Жуков Евгений (6 класс) и Черган Павел (6 класс). В номинации «Лучшая тетрадь» – Ситников Сергей (5 класс) и Салахов Ярослав (6 класс), «Лучший кроссворд» – Киселёва Ольга (5 класс) и Жуков Юрий (5 класс), «Интересные сведения о русском языке» – Жданова Евгения (10 класс), Бобкова Мария (8 класс), Киселёва Валерия (8 класс). Единственным победителем в номинации «Лучшее сочинение» стала Планч Таисия (5 класс).

Сёстры Гулаковы Раиса и Людмила, а также Сорокотяга Василина и Грицан Анастасия ярко проявили себя в творчестве, и весь 11-ый класс был награждён грамотами победителя в номинации «Творческая работа». А в самом красочном и наглядном конкурсе стенных газет «Интересная предметная газета» жюри так и не смогли определить победителя: настолько оригинальными и непохожими друг на друга были творения наших учеников. Именно поэтому все классы, принявшие участие в конкурсе, получили диплом победителя в художественном соревновании. Таким образом, целая стопка грамот и благодарственных писем нашла своих хозяев. Мы поздравляем всех победителей и участников недели русского языка и желаем им дальнейших побед. А тех, кому не удалось попробовать свои силы в конкурсах, приглашаем принять участие в других школьных мероприятиях. Мы уверены, что и у вас всё получится!