Открытых дверей 2019

семья2019  iIBA4O8S2

12 декабря вся страна отметила День Конституции. Естественно учителя четвертой школы не могли оставить без внимания Всероссийский праздник. В этот день для ребят прошло внеклассное мероприятие, посвященное главному своду законов Российской Федерации.

Напоминаем, что последняя конституция была принята в 1993 году, и действует до сих пор. Ученикам рассказали не только об их правах, но и объяснили, как важно уважать права окружающих.

Так например, если ваш сосед по парте отвлекает вас на уроке, то стоит сказать ему: «Ты нарушаешь моё право на образование». А если ты прогуливаешь школу, то, оказывается, нарушаешь право учителей на труд. Ведь они не смогут трудиться – учить тебя.

– Конституционные права – это самые главные права. Но для того, чтобы на них никто не посягал, нужно также уважать права других, – рассказала учитель математики Наталья Аркадьевна Васильева, которая продемонстрировала на мероприятии тематическую презентацию.