22 декабря нашу школу посетил гость – инспектор по делам ГИБДД Анна Леонидовна.

Гостья рассказала ребятам, как важно носить светоотражающие элементы одежды в тёмное время суток, переходить дорогу в отведенных для этого местах, быть внимательным на дороге, не слушать музыку в наушниках на проезжей части, соблюдать правила безопасности в общественном транспорте.

– Нужно помнить, что в зимнее время, когда на дороге – гололёд, водителям и пешеходам нужно быть особенно внимательными. Ведь машина просто может не успеть вовремя остановиться из-за скользкого покрытия дорожного полотна. К тому же, сам пешеход может упасть прямо под колёса транспорта, что может быть не менее опасно, – сакцентировала внимание инспектор.

В конце встречи Анна Леонидовна продемонстрировала детям мультфильм по теме «Правила зимней дороги».

gibdd