Желтый день календаря

21 марта в школе прошло мероприятие, посвященное международному дню «солнечных» детей.

Таким деткам из нашей школы подарили желтых журавликов и воздушные шары цвета солнца, информационные брошюры о празднике. Кстати, не случайно все подарки были жёлтого цвета. Ведь цвет солнечных лучиков – символ 21 марта.

В нашей школе все дети чувствуют себя комфортно, независимо от особенностей развития. Каждый ребенок уникален, поэтому педагоги создают комфортные условия для всех обучающихся, в том числе «солнечных» детей. Чтобы выделить этих детей среди многих других, педагог-психолог Валерия Николаевна подарила им желтые носки.

– Практически никто не носит жёлтые носки: у всех они серые, белые, черные. Так пусть сегодня вы будете отличаться от нас только цветом одежды, – подытожила мероприятие Валерия Николаевна и подарила деткам носки солнечного цвета.