Гастроли Дома детства и юношества г. Охи добрались и до нашей школы. Спектакль «Весёлый Роджер» в исполнении юных артистов был очень интересным и задорным. Артисты привезли реквизит: пальмы, оружие и даже сундук с сокровищами. Искусно изготовленные костюмы, хорошо заученные роли и артистизм юных дарований не оставил зрителей равнодушными. Противостояние моряков и пиратов прослеживалось на протяжении всего спектакля. Публика от души смеялась над забавными шутками и с нетерпением ждала развязки событий – соединения двух частей карты и обретения сокровищ. Спектакль прошёл на одном дыхании, доставив массу удовольствия и артистам, и зрителям. Помимо весёлья и радости, спектакль выполнял и воспитательную функцию: главным сокровищем, приобретенным всеми его участниками, единогласно решено было признать дружбу. Ведь в конце представления противоборствующие стороны примирились.