26 апреля – международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Об этом обучающиеся школы узнали из беседы, проведённой учителем Васильевой Натальей Аркадьевной. Обучающимся рассказали о том, что радиационные аварии – самое страшное бедствие, которое может произойти на земле. Огромные человеческие жертвы, заражение воздуха, почвы, воды – таковы печальные последствия радиационных аварий. В этот день весь мир вспоминает Чернобыльскую трагедию 1986 года, Хиросиму и Нагасаки (1945 год), Фукусиму (2011 год). Главная задача человека – не допустить повторения страшных трагедий. В этот день мы вспоминаем и героев, первыми откликнувшихся на призыв о помощи. Военные, пожарные, сотрудники МЧС – это люди, которые каждый день спасают людей. В их адрес в этот день звучали только самые добрые, искренние слова восхищения и благодарности.

teh katostr pamyt