pdd«Безопасность превыше всего!» - под таким лозунгом в школе прошел тематический классный час. В преддверии летних каникул тема безопасности становится всё более актуальной. Правила дорожного движения, безопасного поведения на воде, в природе, дома – такие вопросы были освещены на классных часах. Отдельное внимание было уделено сжиганию сухой травы и разведению костров. Учащимся были разъяснены масштабы возможных бедствий и меры наказания за поджог имущества. Из детской шалости может случиться большая беда, поэтому ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву – разъяснили классные руководители обучающимся школы.

Опасную ситуацию легче предотвратить, чем бороться с её последствиями – вот главное правило безопасности. Рассказы классных руководителей сопровождались показом презентаций, разгадыванием загадок, просмотров видеороликов.