Открытых дверей 2019

семья2019  iIBA4O8S2

28 апреля учащиеся школы стали обладателями почетных значков ГТО.

Ребятам был продемонстрирован фильм, который познакомил их со спортивными традициями страны. Затем – видео о современных рекордсменах ГТО, награжденных почётными значками.

Учащимся было предложено самим заслужить значок-брелок «Готов к труду и обороне!», сдав некоторые из стандартных нормативов: пресс из положения лёжа, отжимания и прыжки с места. После чего большинство присутствующих на внеклассном мероприятии сошлись во мнении, что они могут улучшить результат при помощи тренировок и ежедневных утренних разминок. Затем все вместе, и дети и педагоги, сделали музыкальную разминку, за что также получили памятные значки ГТО.

Все собравшиеся пришли к выводу: чтобы быть готовым к труду и обороне, нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.