В первые майские дни в школе прошла Неделя истории. Участие в неделе приняли обучающиеся 8 – 11 классов. Накануне дня Победы в классах учитель истории Мингазова Ю.Г. провела Уроки мужества. Начало Великой Отечественной войны, героическая оборона Брестской крепости, битва за Москву, блокада Ленинграда, битва на Курской дуге, Сталинградская битва, битва за Берлин – такие темы были освещены в рамках Уроков Мужества.

Жестокость фашистов, героизм советских людей, отчаянное желание выжить, страдания в концлагерях, обездоленные дети, мужество советских людей тесно переплелись в рассказах учителя. Не оставили эти темы равнодушными обучающихся школы, дети узнавали, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Маршалы Победы и тот самый первый парад 1945 года были в центре внимания последнего Урока Мужества. Итоговым мероприятием стала интерактивная игра «Знатоки Великой Отечественной войны». Не все вопросы удалось разгадать её участникам, но были ребята, которые знали большинство правильных ответов. Активное участие в неделе Истории приняли и педагоги: слушали военные песни, повторяли римскую нумерацию, изготавливали работы для выставки.

История династии Романовых – это почти 300 – летний период в истории Российской империи. В рамках урока обучающиеся вспомнили правителей России, хронологические рамки их правления. Итоговым мероприятием стал исторический квест: обучающиеся по описанию узнавали исторического персонажа (правителя России), искали в школе кабинет человека с таким же именем и получали очередное задание.

Для формирования интереса к предмету история был оформлен стенд с ребусами.

По итогам недели были определены активные участники как среди обучающихся, так и среди педагогов. Все участники недели Истории награждены сладкими призами, а педагоги и отличившиеся обучающиеся – грамотами и благодарностями.