+7 42437-32821
694490, Сахалинская обл, г.Оха
ул.Школьная, 15

pdchilds

sorevnЕщё Аристотель в IV веке до нашей эры говорил о необходимости двигаться, чтобы сохранить здоровье. Тем ценнее движение для людей, относящихся к категории ОВЗ.
15 – 16 июля в ГО «Охинский» состоялась Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это очень значимое для нашего округа мероприятие, в котором впервые приняли участие ребята из нашей школы.
Состязания были нелёгкими, за победу в каждом из видов разворачивалась нешуточная борьба.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, 3 из которых наши обучающиеся: 2 девушки и 1 юноша. Всего было 8 видов программы: шахматы, бросок набивного мяча, настольный теннис, бросок баскетбольного мяча в корзину, дартс, бег на 100 метров, прыжок в длину с места, стрельба из лазерной винтовки.
В каждом виде программы участником пришлось побороться, спортсмены серьёзно подошли к подготовке и показали максимум.
Никто из наших участников не остался без грамот и медалей: Мария Любовникова заняла II место в прыжках в длину с места, Александра Королёва III место в беге на 100 м, но больше всего медалей досталось Очан Юрию. Юноша показал лучший результат в прыжке в длину с места и беге на 100 м, а в броске набивного мяча и дартсе стал вторым.