Твое здоровье–будущее в твоих руках

21 сентября в школе прошло профилактическое мероприятие со старшеклассниками по самоисследованию уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ – инфекции.

В рамках этого мероприятия была проведена игра «Аукцион», в ходе которой предлагалось старшеклассникам «купить»/приобрести человеческие ценности. Цель данной игры заключалась в формировании у подростков осознанного отношения к своему здоровью, через выделение значимости данного явления на жизнь человека.

DSC 0036  DSC 0051  DSC 0053

В конце игры было подведена главная мысль, что без ЗДОРОВЬЯ, остальные человеческие ценности, теряют свою значимость. Также был представлен образовательный короткометражный фильм «Правильные решения» – все, что нужно знать о ВИЧ. Просмотр данного фильма способствовал получению новых и актуализации уже имеющихся знаний о профилактике ВИЧ-инфекции. После просмотра фильма, подросткам предлагалось поучаствовать во всероссийской акции: «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции». Учащиеся успешно прошли опрос на сайте опрос-молодежи-о-вич.рф. Итогом занятия стало торжественное вручение сертификатов «Знание – ответственность – здоровье».

Подтверждением этому являются электронные сертификаты «Знание –ответственность –здоровье» выдаваемые сайтом участникам акции.

В итоге проведения беседы ребята сделали вывод, о том, что быть здоровым – самое правильное решение в современном мире.