Последняя декада сентября была направлена на повышение грамотности обучающихся школы по вопросам информационной, дорожной и пожарной безопасности.

В рамках тематической недели были проведены классные часы на тему безопасного поведения в интернете, на дороге. Ежедневно учителя начальных классов проводили на своих занятиях минутки безопасности, посвященные осторожному обращению с огнём. В фойе на втором этаже прошли выставки рисунков «Осторожно – огонь!» и «Безопасность – это важно!», подготовленные учениками нашей школы.

Воспитателями ГПД в своих группах были проведены игровые программы «Внимание! Перекрёсток!», направленные на закрепление правил безопасного перехода улицы и поведения на проезжей части. Педагоги провели беседы с родителями и законными представителями школьников по основным вопросам обеспечения безопасной среды для детей. Были составлены безопасные маршруты по пути «школа – остановка – дом», «дом – остановка – школа».

27 сентября прошла встреча с инспектором ГИБДД Анной Леонидовной Бердниковой. Гостья напомнила ребятам правила езды на велосипеде, перехода улицы, поведения на проезжей части и пешеходной зоне. После чего инспектор ответила на вопросы любопытных слушателей.

Помимо традиционных тем по безопасности, педагоги не оставили без внимания и тему безопасного поведения в интернете. Так, помимо фильмов о безопасном поведении на проезжей части и обращении с огнём и легко воспламеняемыми материалами, ребятам был продемонстрирован фильм о безопасном поведении в социальных сетях. 28 сентября была проведена беседа «Мошенничество в интернете», а так же подведены итоги анкетирования на тему «Ребёнок и компьютер».

неделябезоп