god ekologii 2017 1С 02.10 по 06.10 в школе прошла неделя экологии. В течение недели педагоги проводили уроки, занятия, классные часы о природе Сахалина, животных и птицах. Была оформлена выставка «Земля – наш общий дом», организован просмотр видеофильмов, проведены экскурсии в Охинский краеведческий музей, оформлена выставка книг в школьной библиотеке. Основное внимание было уделено вопросам охраны окружающей среды: правила поведения в лесу, дома, в природе.

В заключительный день проводилась игра по трем станциям: «Ягодная», воспитатель Давлетбакова Л.С., «Птицы», воспитатель Крафт Г.В., «Животные», учитель Петрова Е.В.

На станции «Ягодная» Лилия Сагитовна рассказала, какими ягодами богат остров Сахалин, какие можно есть, а какие нельзя. Воспитатель загадала много загадок, а самых активных участников угостила вкусной ягодкой.

На станции «Птицы» Галина Викторовна подготовила аудио с голосами птиц, живущих на острове. Дети слушали голоса разных птиц и отгадывали, кто это поет.

На станции «Животные» Елизавета Владимировна загадывала загадки, а если дети долго затруднялись ответить, то в помощь им шли книги, где собраны все жители лесов Сахалина.

Руководители станций хорошо подготовили материал для ознакомления. Теперь точно все дети нашей школы знают, какие животные, птицы обитают на Сахалине, и какими ягодами богат наш остров. Беседы сопровождались просмотром фильмов о природе Сахалина. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

По станциям