4 октября в рамках празднования 85 – летия гражданской обороны был проведен открытый урок, на котором обучающимся рассказали об истории создания и развития гражданской обороны, как себя вести в случае подачи сигнала о ЧС, напомнили ребятам, на какие номера нужно звонить в экстренном случае. Обучающиеся просмотрели видеоролик по гражданской обороне, в котором упоминалось о правилах поведения при сигнале «Внимание всем!». Была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов из здания МБОУ ОШ № 4 г. Охи. Всего приняло участие педагогических работников и технического персонала 31 человек, обучающихся 1-11 классов 73 человека.

Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 2 минуты 15 секунд, уложившись в контрольное время. Учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

4октября безопасность