DSC 001717 января в нашей школе прошёл Единый урок, приуроченный к празднованию 20 – летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека.

Обучающиеся 9 – 11 классов, классные руководителя приняли активное участие в уроках правовых знаний. В рамках уроков были обобщены и систематизированы знания о правах и свободах человека и гражданина, категориях прав человека.

Одним из важных вопросов изучения Конституции РФ в рамках обществознания остается вопрос об обязанностях граждан. Об обязанностях граждан ребята вспомнили при помощи презентации, подкрёпленной пояснениями учителя обществознания Ю.Г. Мингазовой. Проверить свои знания обучающиеся смогли, пройдя тест на сайте http://единыйурок.онлайн/.

Не все вопросы теста оказались по силам обучающимся, на помощь им пришли учителя. В течение первой учебной недели января в школе прошла выставка рисунков, посвящённая правам человека. Дети высказывали своё право на образование, обучение в гуаши и акварели.

уполномоч