С 12 по 16 февраля в школе прошла "Неделя истории". При подготовке и проведении недели прослеживалась связь с жизнью: неделя прошла накануне Дня защитника Отечества.

В понедельник обучающиеся отправились в историческое путешествие в Киевскую Русь. Их ждала встреча с киевскими ремёслами, дружиной и даже самыми знаменитыми князьями. Ребята расшифровывали названия ремёсел, вспоминали основные занятия славян, разгадывали кроссворд и решали ребусы, соотносили понятие и его определение, методом исключения определяли исторические даты.

Во вторник мы окунулись в эпоху Российской империи, вспомнили императоров из династии Романовых, узнали исторические личности, составили слова из слова.

Задания среды включали задания на узнавание исторической личности, его роли в истории нашей страны. Затем в ребусах были зашифрованы основные события советской эпохи (первый полёт человека в космос, фестиваль, олимпиада, пионеры). В части ребусов были зашифрованы страны, с которыми наша страна вела войны в разные эпохи, среди которых необходимо было найти одну страну, на которую Россия напала сама.

Четверг был посвящён Дню памяти воинов – интернационалистов. Обучающиеся узнали о том, в каких горячих точках отдали свою жизнь отечественные солдаты. Слова «долг», «подвиг», «герой» - это не пустой звук для людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. В их лексиконе не встретишь таких фраз «не хочу», «не буду», поскольку они выполняют служебный долг.

Пятницу мы посвятили современной России. Выборы, кандидаты, партии, президент, конституция – такие понятия были в центре внимания.

Все участники "Недели истории" были награждены сладкими призами, а отличившиеся обучающиеся – грамотами и благодарностями.