galochka16 марта, накануне выборов президента страны, в школе прошла деловая игра «Выборы президента школьных партий». Где дети детально вникли в атмосферу выборов. Обучающиеся разделились на 3 партии. В процессе подготовки визитных карточек партий, сложились следующие названия: «Огонь», «Верные друзья», «Добро и справедливость». После защиты визитных карточек, представители партий представили эмблемы, девизы, агитационные плакаты. Затем состоялась процедура посвящения в кандидаты президентов школьных партий. Предвыборная гонка шла на станциях – «Историческая», «Интеллектуальная», «Творческая», «Состязание лидеров партий».

«Исторической» станцией руководил Валерий Иванович Коренчук, учитель профессионально – трудового обучения. Дети собрали мозаику герба страны, герба города Охи, исполнили гимн РФ. На станции «Интеллектуальная» Руслан Ринатович Прудкий, педагог – психолог провел игру «Сто к одному» по теме символика России. Елена Васильевна Поп учитель начальных классов провела игру на внимание и взаимопомощь на станции «Творческая».

На итоговой станции «Состязание лидеров партий», под руководством Светланы Валерьевны Голенко, дети блеснули знаниями о правах, обязанностях, праве выбирать и быть избранным. Ребята решали сказочные задачи, играли в игру "верно/неверно", а так же выполняли задание на интерактивной доске. Следующий этап деловой игры - свободное голосование, здесь каждый участник отдавал голос за своего кандидата.

По итогам голосования, были выбраны:
• Президент – Киселева Валерия, 9 класс;
• Вице-президент – Ваган Алексей, 9 уласс;
• Премьер-министр – Королева Александра, 10 класс;
• Премьер-министр – Жданова Евгения, 11 класс.