4607e04681ba730fa2953333db1fffe5Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к необходимости помогать людям, страдающим аутизмом и повышать качество их жизни.

В канун Всемирного дня распространения информации об аутизме, в нашей школе прошел семинар – практикум с педагогами школы. Все учителя получили буклеты, в котором освещался вопрос, кто такие аутисты. Как реагировать на поведение особенных детей.

Обучающимся в доступное форме было рассказано о «Детях дождя».

Дети узнали что в этот день проходят акции – все одеваются в голубое, в знак поддержки аутистов.

Были проведены совместные занятия педагога – психолога Валерии Николаевны Удовиченко и классного руководителя Анны Эдуардовны Амировой.

В конце мероприятия дети совместно с педагогами сфотографировались около стенда «Дети дождя».

день аутиста