13 апреля в преддверии праздника «Проводы Русской Зимы» было проведено праздничное мероприятие, где через различные игры, ребята узнавали традиции русского народа. Дети провожали зиму, восхваляли ее за обильные снега, за зимние забавы, за долгие зимние ночи.

На мероприятии артисты кукольного театра школы, под руководством Светланы Валерьевны Голенко, показали премьеру русской народной сказки «Соломинка, лапоть и пузырь», где герои предстали перед зрителем в виде кукол-марионеток.

После сказки волонтеры начали играть с воспитанниками реабилитационного центра «Родник»: ходили на ходулях, отгадывали загадки, пели песни с разным окончанием, кидали валенки и загадывали желания, переодевались в русские народные костюмы и танцевали в них, мерились силой в перетягивании каната, прыгали через канат, считали вязанки баранок и метлой прогоняли зиму. В конце мероприятия все встречали весну с масленичной каруселью.

Волонтеры с проодами зимы в Родничке