Пожарный19 апреля в МБОУ ОШ № 4 г. Охи состоялась встреча учащихся школы с сотрудником 9 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Сахалинской области» Уриновым Сергеем Александровичем. Сергей Александрович провел беседу с детьми, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Он рассказал о недопустимости игры с огнём, о правилах поведения при пожаре.

Сергей Александрович приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.

В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.