«Зеленая весна – 2018»

День первый

18 апреля обучающиеся раскидывали снежные завалы и убирали мусор на территории школы. Настроение участников субботника позволило быстро, задорно раскопать снег и привести в порядок территорию школы. Мероприятие показало, что обучающиеся школы готовы к участию во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2018».

субботник1

День второй

Отряд волонтеров 20 апреля присоединился ко всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна – 2018». Ребята и учителя взяли метлы и лопаты и пошли убирать мусор за школой, тот который всю зиму нагребали трактора. Участие в субботнике сопровождалось позитивным настроением и активностью, а хорошая погода подбадривала всех на уборке.

эколокг.субботник

День третий

В рамках всероссийского экологического субботника 23 апреля в школе проведен праздник «День Земли». Этот праздник традиционно отмечается ежегодно. В этом году он проводился, как путешествие по станциям. Учителя подготовили три станции: «Воздух», «Вода», «Земля». Много интересного узнали обучающиеся, посетив станции. На каждой из них ребята отвечали на вопросы о растениях, животных, птицах, временах года, природных явлениях. В заключении мероприятия обучающиеся сделали вывод о необходимости сохранения окружающей среды.

День земли

Четвертое мероприятие

В школе прошла неделя географии с 24 по 28 апреля. За эту неделю дети обратили внимание, что природа была чиста, пока ее не освоил человек, пока природу не загрязнил человек, не «упаковал» в асфальт и не стал выпускать продукцию, которая портит при производстве атмосферу воздуха. Обучающиеся пообещали беречь природу.

день4

День пятый

В завершении короткой недели 4 мая, обучающиеся решили раскидать часть снежной горы перед школой и собрать мусор на крыльце.

день5

День шестой

7 мая территория школы всё ещё была заснежена, поэтому обучающимся пришлось снова взять в руки лопаты и бороться со снежной горой. Успешно расчистив территорию, обучающиеся убрали мусор и освободили территорию для прогулок малышей.

зел.весна6