27 апреля в школе состоялось общешкольное родительское собрание. Оно было открыто словами А.В. Суворова «Я горжусь тем, что живу в России…».

Светлана Валерьевна Голенко, руководитель ШМО классных руководителей, ознакомила всех присутствующих с темой родительского собрания, обозначила цель и указала задачи. Был показан патриотический видеоролик ЮНАРМИИ о России.

Родителями предложили творчески поработать. Руслан Ринатович Прудкий, педагог-психолог, помог настроиться на плодотворную, умственную, творческую работу. Участникам нужно было в ходе путешествия по 4 станциям ответить на вопрос: «Кто такой патриот?»

Работу на станциях организовали и провели следующие педагоги: С.В. Голенко, Р.Р. Прудкий, Е.В. Поп, Т.В. Пожеванная. Родители вспомнили историческое прошлое нашего государства, знаковые события России, выдающихся людей, вошедших в историю страны, соотнесли плакаты разных времен с музыкой. Елена Васильевна Поп, социальный педагог, подготовила презентацию о внимательном отношении к своим детям.

Далее всем было предложено поучаствовать в коллективно-творческом деле, посвященном Дню победы.

На заключительном этапе были подведены итоги. Ответ на заданный вопрос о патриоте оказался прост. Все родители однозначно, увидев себя в зеркале, сказали, что они являются патриотами своей страны. И невозможно учить чему-то своих детей, не обладая теми или иными качествами. Все пришли к единому выводу, что будущее страны в руках каждого гражданина.

род.собрание