7 мая в школе представитель центра занятости г. Охи провела беседу с обучающимися 9 – 11 классов. В ходе беседы выяснили, что многие ребята уже знакомы с особенностями работы в летний период и хотят и в этом году работать.

Представитель центра занятости обратила внимание, что найти подходящую вакансию в этом возрасте достаточно сложно, тем более не все организации соглашаются принять к себе несовершеннолетнего сотрудника. И лучше всего это делать через обращение в центр занятости населения. Для этого необходимо написать собственноручное заявление и представить паспорт, СНИЛС и ИНН.

Если молодому человеку еще нет и 15 лет, ему придется дополнительно принести письменное согласие на трудоустройство кого-то из родителей или опекуна. Для ускорения времени рассмотрения заявления можно приложить любые документы, подтверждающие нахождение подростка в трудных жизненных условиях.

центр занятости