Традиционно мероприятие для родителей прошло 25 мая. Началось оно с поздравлений директора школы и вручения наград. 2017 – 2018 учебный год был очень продуктивным и плодотворным: в деятельности РИП приняли участие 100 % педагогов, 85 % обучающихся и 50 % родителей. Самые активные и отличившиеся педагоги были отмечены грамотами (Андреева Т.Ю., Куликова С.К., Давлетбакова Л.С., Климкина А.А., Крафт Г.В., Мингазова Ю.Г., Пономаренко О.С., Шульга А.В.) и благодарностями (Ермолина А.В., Прудкий Р.Р., Кривощёкова Н.А.). Многие обучающиеся были отмечены грамотами за активное участие в творческих и спортивных конкурсах, но особо чествовали отличников, таких в школе четыре: Козлова Ангелина, 2 класс, Ситников Сергей, 6 класс, Киселёва Валерия, 9 класс и Жданова Евгения 11 класс. Особенно приятным моментом стало награждение родителей – активных участников всех мероприятий: Данильченко А.А., Кузиной Л.И., Стихиной Л.С., Степанец О.В., Шебалиной Т.В

Во второй части мероприятия был представлен концерт. Под руководством педагога – организатора Н.Н. Беляниной прозвучали номера в исполнении оркестра ложкарей и шумовых инструментов. Наталья Николаевна ставит оригинальные номера, фоном для исполнения служат популярные мелодии рок – н – ролл и рэп. В концерте прозвучали мелодии Элвиса Пресли и К – Маро, а также «Перепляс», «Варенька» и небылицы. Ансамбль ложкарей вот уже третий год радует своего зрителя талантливым исполнением, но изюминкой на этот раз стал оркестр шумовых инструментов, в составе которого дети с ТМНР (синдром Дауна).

Руководитель кружка «Кукольный театр» С.В. Голенко представила флэшмоб «Космос», сказку «Тараканище». Великолепная постановка, хорошо распределенные роли и костюмы вызвали бурю восторга у зрителей.

Но особенно поразил и размахом, и талантом, и красочностью «Модный приговор». Сестры – педагоги швейного дела Андреева Т.Ю. и Куликова С.К. подготовили мероприятие, в рамках которого девочки 6 – 11 классов демонстрировали наряды, сшитые на уроках швейного дела. Сначала девочки выходили в нарядах, выбранных ими самими, затем в тех, которые им рекомендовали стилисты. Девочки представляли свои наряды стороне обвинения, выслушивали сторону защиты и в конце мероприятия были награждены призами. Закончилось мероприятие дефиле: в модных нарядах, сшитых нашими девочками, гордо шествовали не только обучающиеся, но и педагоги. Бурю восторгов вызвал костюм, сшитый в стиле 17 века. Все волнения и тревоги были не напрасны, родители остались очень довольны, сами девочки получили массу удовольствия.

В заключении мероприятия все участники спели песню «Если друг не смеётся». Она стала гимном школы, дети её поют с удовольствием, взрослые с радостью подпевают.

день открытых дверей