s12001 сентября учебные кабинеты школы вновь наполнились обучающимися и их родителями. Учебный год открыл первый урок мира, посвящённый празднованию юбилейных дат: Дня города и нефтяной промышленности.

Следующим мероприятием стала праздничная линейка, посвящённая Дню знаний. Традиционно на линейке присутствовали гости: депутат собрания ГО «Охинский» Бугрова Анастасия Станиславовна и консультант отдела функционирования и развития образования управления образования МО ГО «Охинский» Бибик Жанна Викторовна. В адрес обучающихся, родителей и учителей прозвучали слова поздравлений и пожеланий удачи, здоровья, терпения и успехов. Не обошелся первый день в школе и без репетиции школьного ансамбля ложкарей и оркестра шумовых инструментов. Именно в этот праздничный день школа принимала замечательных гостей – благотворителей: представителей компании «Эксон нефтегаз лимитед» и губернатора Сахалинской области Олега Николаевича Кожемяко.

Учебный год начался, остается пожелать, чтобы он прошел также позитивно и продуктивно для всех участников образовательно – воспитательного процесса.