голосование1голосование2

слово директора

Добрый день, дорогие друзья! Рада видеть Вас на сайте школы № 4 г. Оха. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы, о жизни наших обучающихся и педагогов.

• Одним из приоритетов образовательной политики в настоящее время является обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья социально-психологическими, медицинскими и специальными условиями для обучения и развития. Главной задачей в работе с детьми с ОВЗ является создание условий, в которых каждый ребенок, не зависимо от уровня интеллекта и физического развития, мог бы развить способности, данные ему природой.
  •          В нашей школе созданы реальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающие весь спектр образовательных услуг, в число которых входят разнообразные по форме и содержанию коррекционно - развивающие, лечебно - оздоровительные, социально - психологические и другие реабилитационные мероприятия.  В течение последних лет школа реализует специальные образовательные программы разноуровневого обучения, разработанные с учётом усложняющегося контингента детей и увеличения количества обучающихся, имеющих комплексные нарушения.
    Одним из главных направлений деятельности школы это внедрение
    здоровьесберегающих технологий. Школа получила Лицензию на право осуществления медицинской деятельности. В нашем образовательном учреждении созданы все условия для её осуществления.
  • В школе работает сплоченный, творческий коллектив, имеющий высокий профессиональный уровень: учителя-дефектологи, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, воспитатели. Коллектив вкладывает всю душу в свою работу. Благодаря этому в образовательном учреждении создана благоприятная и уютная атмосфера. Взаимоотношения всех участников образовательного процесса отличаются добротой и пониманием.
  • Наравне с учащимися массовых школ наши ребята участвуют в городских мероприятиях, занимают призовые места, являются победителями.
  • Наша задача научить общество воспринимать ребенка с ограниченными возможностями как человека со скрытыми возможностями